Наши телефоны
8 (4922) 49 - 45 - 66

Мастер приедет и решит Вашу проблему во Владимире уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка компьютера во Владимире от пыли

Чистка компьютера во Владимире от пыли

Чистка компьютера во Владимире от пыли просто необходимая услуга, так как компьютер, как и другие сложные технические устройства, нуждается в своевременной уборке. Если вы заметили на мониторе следы пальцев, в клавиатуре пыль и крошки, а системный блок гудит при работе, - это верный знак того, что пора привести в порядок и произвести чистку компьютера от пыли.

Перед тем, как приступить к уборке, следует отключить питание от всех частей компьютера. Помимо непосредственного выключения компьютера желательно достать и вилку из розетки. Соблюдайте технику безопасности. Первым делом надо очистить монитор. Пятна от пальцев легко удаляются влажными салфетками или специальными средствами. Не стоит протирать экран спиртом - он может испортить антибликовое покрытие. После этого ещё раз протереть экран, только теперь уже мягкой махровой тряпочкой.

    Чистка ПК от мусора во Владимире. Второй этап

    Следующий шаг - очистка клавиатуры. Если загрязнение сильно, снимите кнопки, предварительно запомнив, а лучше сфотографировав их расположение. Когда кнопки сняты, положите их в полиэтиленовый пакет, наполненный водой, и добавьте порошка. Далее встряхните мешок и промойте каждую клавишу отдельно. Лить воду на клавиатуру не стоит, так как она перестанет работать. Мышку протирайте тряпочкой, смоченной спиртом.

    Чистка системного блока от пыли во Владимире

    Чистка системного блока компьютера во Владимире

    Самый сложный этап - чистка системного блока. Если вы ни разу не разбирали его, то лучше не экспериментировать и вызвать специалиста. Если вы уверены и чистка компьютера от пыли во Владимире вам по силам, то сперва нужно снять боковую стенку блока – таким образом, вы доберётесь до всех уголков устройства. Работайте предельно осторожно, так как материнская плата включает достаточно много очень маленьких деталей – их лучше оставить на месте. Для удобства работы можно снять звуковую и видеокарту, а также жёсткий диск. Тщательно обследуйте вентилятор, потому что больше всего пыли образуется именно там. Когда закончите уборку, поставьте все детали на свои места. Всё. Чистка ПК от мусора во Владимире завершена.

    Как происходит чистка компьютера от пыли во Владимире

    О том, как почистить компьютер от пыли и дальнейшие действия по уходу по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре