Наши телефоны
8 (4922) 49 - 45 - 66
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему во Владимире уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Acer от пыли во Владимире. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Acer во Владимире
чистка ноутбука Acer во Владимире

Решив заняться чисткой ноутбука, нужно точно понимать, как это делается. В качестве примера, в данном случае, производится чистка ноутбука Acer во Владимире. Для начала нужно отключить устройство от питания и, переведя защелки задней панели в открытое положение, извлечь аккумулятор. Далее отвинчиваем крепежные болты, расположенные на задней панели, таким образом, чтобы потом их не растерять.

Теперь можно приступать к снятию охлаждающей системы процессора, посредством выкручивания винтов, на которых крепится кулер. Для его удаления, возможно, потребуется приложить определенные усилия - из-за наличия термопасты, залитой между самим кулером и центральным процессором.

    Описание процесса чистки ноутбука Acer во Владимире

    Термопаста обязательно применяется, как средство, устраняющее зазоры между радиатором системы охлаждения и поверхностью процессора. Таким образом, благодаря более плотному соприкосновению элементов, удается повысить теплообмен и защитить компьютерные детали от перегрева.

    После снятия радиатора необходимо, каким-либо острым предметом, удалить старую термопасту. Дело в том, что в процессе эксплуатации ноутбука паста трескается, теряя свои теплообменные свойства. Затем, воспользовавшись ватными палочками, смоченными в спирте или растворителе, тщательно удаляем остатки термопасты в местах стыков. Охлаждающие радиаторы, расположенные на корпусе ноутбука, тоже следуют очистить от пыли, посредством продувания или вручную.

    Очистка кулера

    На очереди чистка кулера ноутбука Acer во Владимире - открутив винты, удаляем с него металлический чехол. Вынув крыльчатку, необходимо очистить ее салфеткой, намоченной в спирте, при этом нужно следить, чтобы спирт не попал на другие внутренние элементы ноутбука. Если во время работы ноутбука, кулер заметно шумит, то также стоит, чем-нибудь смазать его ось.

    чистка ноутбука Acer во Владимире

    Если кулер нельзя разобрать, то чистку стоит осуществить подручными средствами снаружи. Теперь нужно соскоблить старую термопасту с поверхности процессора и видеокарты. Ее остатки стираем ватными палочками, смоченными в спирте. В итоге, поверхности должны стать чистыми и гладким.

    После этого, используя плоский предмет, необходимо равномерно нанести тонкий слой свежей термопасты. Слой также должен быть достаточен для надежного прилегания деталей к охлаждающей системе. Чтобы убедиться, так ли это, нужно установить на место видеокарту и процессор, а затем опять снять их, удостоверившись по отпечатку термопасты в отсутствии зазоров. Теперь можно собрать ноутбук обратно.

    Как почистить ноутбук Acer во Владимире

    О том, как почистить ноутбук Acer по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !